“Смарт” объединил около 100 студентов армянских вузов: ректор АГЭУ Корюн Атоян выступил с лекцией

Количество просмотров: 787

По инициативе студенческого совета АГЭУ, совместно с Молодежным фондом Армении 24-25 отября в нашем вузе прошел межвузовский студенческий форум  «Smart». Студенты не только выслушали лекции, но и принимали участие в дискуссиях, групповых работах, представляли предложения по соответствующим темам. Также были организованы игры-конкурсы, и победители были вознаграждены призами.

Как сообщает студенческий совет АГЭУ на форуме на форуме с вступительной речью выступил председатель Студсовета Сергей Харатян, который отметил, что заявки на участие в форуме направили 650 студентов, из них были выбраны 100.

В первый день форума ректор АГЭУ, доктор экономики, профессор Корюн Атоян выступил с лекцией “Образования как средство развития экономики РА”. Ректор представил образовательные реформы, осуществляемые в последние годы в АГЭУ, проблемы, возникшие перед вузом и возможные пути их решения. В конце лекции студенты задали вопросы руководителю университета свои.

“Помимо подготовки качественных экономиестов, наша цель - воспитать прежде всего хорошего человека и гражданина, поэтому мы пытаемся привить нашим студентам человеческие и идеологические качества”, отметил в своей речи ректор.

В ходе двухдневного форума с лекциями выступили передовые специалисты, руководители компаний, имеющих удачный и примерный бизнес-опыт и другие  должностные лица, как например, председатель Союза молодых работодателей Мушег Аветисян, специалист по коммуникационным технологиям Арутюн Геворгян, преподаватель АГЭУ Карен Бабаджанян и др.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ председатель  научно-учебного комитета студенческого совета Ани Карапетян подчеркнула, что студенты из разных вузов с большим интересом участвовали на форуме.

В завершении форума студенты получили сертификаты за участия.

 

Отдел информации и связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь