Команда АГЭУ по футзалу – на Университетском чемпионате Европы

Количество просмотров: 963

Команда Армянского государственного экономического университета по футзалу успешно приняла участие на 10-м юбилейном Чемпионате Европы по футзалу среди университетских команд, состоявшийся с 2 по 9 августа 2015 году в городе Познан, Польша. Наши заняли 9-е место среди 22 университетских команд.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ  и/о заведующего кафедрой физвоспитания, ЧС и ГО Ованнес Габриелян отметил, что команда АГЭУ по футзалу в течение всего чемпионата зарегистрировала 2 ничьих, 4 победы и проиграла лишь хорватам, которые в итоги стали чемпионами первенства.


«Наши мальчики показали красивые матчи. Это нашe второe участие на  Университетском чемпионате Европы, в прошлом году наша команда заняла 13-е место. Надо отметить, что комнда АГЭУ приближается профессиональному уровню. Команда с честью представила не только наш университет, но и нашу страну, зарегистрировав беспрецедентный результат в истории армянского футзала», - рассказал Ованнес Габриелян.

Примечательно, что наши делегаты 10-го августа побывали в посольстве РА в Польше и удостоились теплого приема со стороны посла Эдгара  Казаряна.

Напомним, что команда АГЭУ по футзалу в мае сего года стала чемпионом высшей группы РА по футзалу.

В ближайшее время, 27-28 августа, сборная АГЭУ примет участие также  в кубке UEFA (отборочный тур)

Поздравляем нашу команду, желаем дальнейших успехов!

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новостиздесь