В АГЭУ обсуждались проблемы систем газоснабжения и электроэнергетики

Количество просмотров: 822

Сегодня в АГЭУ состоялось очередное обсуждение касательно сицуально-экономических проблем РА, которое вновь инициировала кафедра микроэкономики и организации предпринимательской деятельности. На этот раз тема дискуссии связана с проблемами отраслей газоснабжения и электроэнергетики. На обсуждении приняли участия ректор Корюн Атоян, проректор  по  научной  работе  и  внешним  связям Гагик Варданян, заведующие кафедрами, представители профессорско-преподавательского состава, аспиранты, студенты.

Присутствующих приветствовал заведующих кафедрой микорэкономики и организации  предпринимателькой деятельности Микаел Мелкумян. Спирант той же кафедры Сурен Парсян выступил с докладом, коснувшись проблемам в отрасли газа в РА. Спикер представил исследование международного опыта, в конце выступил с предложениями.

С кратким анализом состояния электроэнергетической отрасли выстуил Микаел Мелкумян. С наблюдениями также выступил доцент кафедры микорэкономики и организации  предпринимателькой деятельности Ашот Егиазарян.

После основных выступлений развернулась дискуссия, задавились вопросы. 

Проректор Гагик Варданян отметил, что платформа для обсуждений социально-экономичексих проблем страны в АГЭУ только началась формироваться и желательно, чтобы разные кафедры вуза предложили темы для обсуждений, и платформа рассширялась. Проректор подчеркнул, что эти обсуждения должны быть осовой для новых исследований и соотвествующих предложений, которые будут предствлены в Правительсто РА.

 

 

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь