Как мотивировать преподавателей и повысить качество образования? 2-ой отчет группы «Мотивиция образования»

Количество просмотров: 1168

 Как мотивировать профессорско-преподавательский состав и в канечном итоге повысить качество образования? Научно-учебная группа «Мотивация образоваия», изучающая тему «Проблемы повышения мотивации в области высшего образования» 2-ой отчет группы «Мотивиция образования», сегодня выступила со вторым промежуточным отчетом, представляя результаты проделанной работы.

На встрче присутствовали проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, руководители и представители других научно-учебных групп, студенты. Проректор Гагик Варданян коснувшись деятельности научно-учебной группы, отметил, что  результаты предыдущих отчетов были удовлетворительными конечные итоги  будут ориентировать ход дальнейшей деятельности научно-учебных групп.


Руководитель группы, к.э.н. Мери Бадалян кратко кратко представил текущие работы группы и имеющиеся результаты. По ее словам, нынешние системы стимулирования для профессорско-преподавательского состава не создают достаточной мотивации, в то время как эффективное управление стимулирующих механизмов неизбежно повлияет на улучшение качества образования.

 Член научно-учебной группы, к.э.н., доцент Лилит Дадаян выступила с докладом по теме «Мотивационная атмосфера в АГЭУ и пути их улучшения», представив результаты работы фокус-группы, организованной группой и углубленных интервью, к.э.н., доцент Марине Никогосян представила доклад «Анализ мотивов профессиональной деятельности прпфессорско-преподавательского состава», коснувшись результатов социологических исследований, а другие участники группы, магистранты Лусине Оганнисян, Ася Петросян и Ани Оганнисян выступили с докладом «Характеристики мотивации молодых преподавателей в АГЭУ».

Развернулась активная дискуссия, были озвучены мнения и предложения.


 

 
Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь