Наши университетовцы завоевали бронзовую медаль. состоялось открытие 16-ых республиканских спортивных игр (фото)

Количество просмотров: 770

С участием министра образования и науки РА Армена Ашотяна вчера состоялось открытие 16-ых республиканских спортивных игр и вознаграждение победителей в чемпионате по шахматам. Отметим, что спортивные игры стартовали 14-го марта с чемпионатом по шахматам. Турнир был завершен вчера, победителей вознаградил Министр ОН. В командной борьбе  сборная АГЭУ по шахматам заняла 3-е конкурсное место и удостоились бронзовых медалей.

В индивидуальном состязании 3-е место занял студент факультета Регулирование экономики и международных экономических отношений Эдуард Мкртчян, который заработал 7 из возможных 9 баллов. Наши девочки в командном состязании заняли  4-ое место.

Преподаватель кафедры  физвоспитания, ЧС  и  ГО, тренер по  шахматам  Людмила Ованнисян отметила, что игры мальчиков и девочек были удовлетворительнымы.

«В напряженной борьбе команда мальчиков АГЭУ сумела занять 3-е место, что с учетом сильных противноков хороший результат. Наше участие в чемпионате по шахматам я считаю успешным», - сказала Ованнисян, добавив, что посел уроков всегда проводятся занятия по шахматам, что обеспечивает хорошую форму наших студентов.

В составе сборной АГЭУ по шахматам, занявшей 3-е место, входят Минас Капукчян, Сероб Хазарян, Артем Сукиасян, Эдуард Мкртчян.