Встреча с ректором Корюном Атояном: гости – из Егегнадзорского филиала АГЭУ

Количество просмотров: 795

Ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян сегодня в своем кабинете принял группу студентов Егегнадзорского филиала университета, приглашенного преподавателя Браяна Салиба, во главе директора филиала, Соса Хачатряна. На встрече присутствовали проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, заведующая кафедры языков Сусанна Чалабян, председатель студенческого совета Сергей Харатян.

«Рад подобной встрече в Альма-матере. это первая встреча в таком формате, когда у нас в гостях студенты и преподаватели Егегнадзорского филиала», - сказал ректор
университета Корюн Атоян, поинтересовавшись целью визита английского преподавателя, возможностями сотрудничества. Браян Салибан выразил благодарность ректору за прием, далее рассказал, что он приехал в командировку на 2 года, и более заинтересован возможностью осуществления в филиалах научно-исследовательских работ и надеется, что, двустороннее сотрудничество будет эффективным. Ректор Корюн Атоян предложил пояснить возможности содействия, представить предложения и выразил готовность поддержать любую инициативу.

Директор Егегнадзорского филиала Сос Хачатрян отметил, что Браян Салибан находится в Армении в рамках американской межгосударственной программы, в этот момент обсуждается вопрос формирования исследовательской группы: планируется проводить исследование на тему туризм-образование-территориальное развитие.

Ректор Корюн Атоян обратился к студентам, поинтересовался их проблемами. Студенты прежде всего поблагодарили руководству вуза за поддержку, далее предложили организовать визиты преподавателей альма-матера в филиал для проведения открытых уроков, рассказали о проблеме доступности электронной библиотеки. Руководитель университета пообещал решить проблемы студентов.

 Отметим, что Браян Салиба сегодня в 14.00 выступит с лекцией в новосозданном клубе для английскоговорящих (встреча состоирся в зале заседаний АГЭУ). Инициатива принадлежит заведующей кафедрой языков Сусанне Чалабян.



Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь