Семинар-форум в АГЭУ: в центре внимания – вопросы финансового менеджмента вузов

Количество просмотров: 1015

Международный семинар-форум на тему: «Финансовый менеджмент вуза и стратегии диверсификации дохода» объединил вокруг себя представителей ряда армянских вузов и экспертов в области образования: мероприятие, начавшее работу сегодня утром, проходит по инициативе национального офиса «Эразмус +» в Армении. Участвовали координатор указанного офиса Лана Карловна, проректора университетов, сотрудники финансового и других отделов, студенты. На открытии форума присутствовали начальник отдела управления персоналом Гоар Саргсян, начальник отдела внешних связей Вард Гукасян, студенты финансового факультета.

В числе особых гостей – замдиректора Европейской университетской ассоциации по управлению, финансированию и развитию публичной политики Энора Беннетот Прувот и главный финансист Дублинского университета Ян Метиуз. Они же провели форум, представили вопросы управления финансовыми и человеческими ресурсами, диверсификации дохода, улучшения качества образования. Ян Метиуз представил опыт финансового управления своего университета, который мог бы быть полезным для армянских вузов.

В приветственной речи Лана Карлова подчеркнула, что вопросы управления университетами всегда актуальны, нуждаются в непрерывном обсуждении и с этой точки зрения необходимы встречи с заинтересованными людьми, консультации экспертов. В этом контекте она также подчеркнула важность результатов программы Темпуса «Атена».

Мероприятие была организована про поддержке отдела внешних связей АГЭУ.

Форум продолжается, итоги будут подведены в конце рабочего дня. Форум проходит согласно повестки дня.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  


Предыдущие  новости   здесь