Открытая дискуссия о роли криптовалют, преимуществах и недостатков

Количество просмотров: 2323

Студенты второго курса специальности «Организация бизнеса» сегодня обсудили роль криптовалют в бизнесе. В мероприятии присутствовали врио заведующего кафедрой коммерции и организации бизнеса Микаэл Мардумян, представители профессорско-преподавательского состава, студенты.

Преподаватель, к.э.н., ассистент Гурген Оганян, приветствовал присутствующих, обосновал выбор темы, отметил, что сделки с криптовалютами выгодны в современном бизнесе.

Магистранты, разделенные на две группы «За» и «Против» представляли свои аргументы: почему нужно пользоваться криптовалютами и наоборот? В ходе дискуссии Гурген Оганян выступал боле подробными разъяснениями. В целом, к вниманию студентов были предсталвнеы сущность криптовалют, их отличие от классических валют, преимущества и недостатки.

Можно сказать, что криптовалюта – это цифровая (виртуальная)  валюта, которая используется участниками оборота в целях проведения расчетов в Интернете.

Микаэл Мардумаян сказал, что их кафедра приветствует исследования и дискуссии с участием магистрантов по актуальным темам, и они носят непрерывный характер.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  


Предыдущие  новости   здесь