Математика является позвоночником экономики: семинар с участием кафедры высшей математики

Количество просмотров: 2273

Сегодня состоялся семинар кафедры высшей математики, в котором участвовали проректор по науке и внешним связям, профессор Гагик Варданян, заведующий кафедрой, доктор физико-математических наук Мгер Агаловян, профессорско-преподавательский состав кафедры, сотрудники.

Приветствуя присутствующих, проректор отметил, что с эти текущие семинары дают возможность выявтиь научный потенциал кафедр, разъяснить на какие направления в деятельности нужно ставить акцент.

«Результаты кафедральных научных семинаров напрямую отразятся на учебном процессе. С точки зрения знаний, для экономистов математика является позвоночником, и нужно определить уровень знаний в высшей математике, который студент должен овладеть по завершении учебного этапа. Эти семинары и, семенары научно-учебных лабораторий являются преддверием для 7-ой научной конференции АГЭУ, на которой наши ученые-исследователи имеют возможность представить серьезную визитку», - сказал Гагик Варданян и добавил что от кафедры ожидаются инициативы по повышению эффективности преподавания математики.

Доктир ф.м.н, профессор Максим Мурадян, ф.м.н, доцент Владимир Давтян также приветствовали кафедральные научные и исследовательские подобные сборы и выразили надежду, что семинары превратятся в добрую традицию.

Мгер Агаловян отметил, что у кафедры высшей математики есть большой потенциал, готовность и может играть важную роль в межкафедральном сотрудничестве.

Затем с докладами выступили доктир ф.м.н, профессор Максим Мурадян на тему: «Вопросы интеграции курса высшей математики в процессе высшего экономического образования», доктор ф.м.н., доктор Мгер Агаловян на тему: «О некоторых математических задачах в сейсмологии и сейсмоустойчивом строительстве».Выступили также кандидат ф.м.н., доцент Аркадий Айрапетян, кандидат ф.м.н., доцент Роберт Галоян, кандидат ф.м.н., доцент Мелсик Мирзоян и кандидат ф.м.н., доцент Меружан Хачатрян.

Развернулась активная дискуссия.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  


Предыдущие  новости   здесь