Представители кафедры управленческого учета и аудита вступили с научными докладами

Количество просмотров: 1750

Сегодня состоялся научный семинар кафедры управленческого учета и аудита под заголовком: «Анализ финансово-экономических рисков» и «Управленческий учет». Доклады представили доцент кафедры, к.э.н. Ваган Бабаян, заведующий кафедрой, д.э.н., доцент Лиана Григорян и к.э.н., доцент Аида Сардарян.

На семинаре присутствовали проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян, начальник отдела науки и аспирантуры Хорен Мхитарян, декан факультета бухгалтеского учета и аудита Мери Бадалян, представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники университета, студенты.

Лиана Григорян выразила свою радость по поводу новой инициативы - кафедральных научных семинаров и отметила, что научная активность в АГЭУ в поселднее время беспрецендентна.

Ваган Бабаян представил тему “Управление финансовыми рисками”, разъяснив сущность понятий «риск» и «финансовый риск» затем на примере АГЭУ с помощью диаграммы представил систему управления рисками и ее особенности.

В контексте тему управления рисками доклад Лианы Григорян представил характерные атрибуты и проблемы управления рисками в сфере производства фармацевтики, напитков, а также необходимость и возожности для разработки новых методов в сфере управления рисками.

Последний доклад представила Аида Сардарян; она выявила проблемы управленческого учета, внутреннего аудита и функционального аудита, предложила пути их решения.

Докладчики ответили на вопросы аудитории.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новости   здесь