На научном семинаре обсудили пенсионные модели

Количество просмотров: 2430

 

Доцент кафедры экономики труда, к.э.н. Лусине Карапетян сегодня провела научный семинар на тему: “Методические основы разных моделей пенсионной системы и их особенности”. Присутствовали проректор АГЭУ по науке и внешним связям Гагик Варданян, заведующий кафедрой экономики труда, профессор Мартирос Петросян, представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники, студенты.

Особым гостем на этом семинаре стал руководитель пресс-службы Государственной службы социального обеспечения (ГССО) Министерства труда и социальных вопросов РА Арамаис Шахбекян, который кстати является выпускником АГЭУ.

С приветственной речью выступил проректор Гагик Варданян. Он подчеркнул, что за последние пять лет руководство вуза развивает свой институциоанльный потенциал и на этом пути активизировалась  научно-исследовательская деятельность: была создана исследовательский центр, в этом учебном году – научно-исследовательские лаборатории и т.д.

Конечно, кафедральные научные семинары также направлены на развитие научно-исследовательского потенциала.

В приветственной речи Мартирос Петросян отметил, что тема семинара является актуальной и интересной, особенно для молодых людей- участников накопительной пенсионной составляющей.

Лусине Карапетян отметила, что в своем исследовании акцент был сделан на опыт и проблемы пенсионных реформ в странах СНГ. Пенсионные реформы реализуются почти во всех странах и в каждом из них учитываетюся ряд факторов, демографические и другие показатели страны. В этом контексте отдельно были представлены особенности пенсионной системы России, Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Туркмении, Узбекистана и др. стран. 

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новости   здесь