Представители АГЭУ приняли участие в форуме «HERITAG»

Количество просмотров: 1383

26-29 сентября в Батуми в рамках программы «Эразмус +» ЕС «Междисциплинарные реформы высшего образования в учебных программах профессиональных сфер по управлению туризмом и прикладной геоинформации» (HERITAG) состоялся форум по обеспечению качества высшего образования и координационная встреча программы, в которой приняли участие начальник отдела обеспечения качества Нерсес Геворгян и передовой специалист того же отдела Мария Петросян.

В ходе форума были представлены и обсуждены основные документы  по обеспечению качества высшего образования, имеющиеся проблемы и опыт университетов. Об этом сообщает отдел обеспечения качества.

Сотрудники нашего университета представили основы формирования системы обеспечения качества высшего образования Армении, нынешнее состояние и тенденции развития, а также внутренную систему обеспечения качества АГЭУ. опыт институциональной аккредитиации и подготовительные работы по программной аккредитации.

В ходе встречи были обсуждены некоторые текущие вопросы, дальныейшие работы в рамках программы.

Представители Армянского государственного экономического университета, Национального университета архитектуры и строительства а также Политехнического университета Валенсии обсудили вопрост касательно старт и реализации совместной магистерской программы.

Напомним, что цель “Эритага”- разработать систему реформ для документации культурного наследия и использования Геоинформационных технологий для управления туризма и предпринимательства с целью непрерывной интеграции в образование.

Фотографии предоставили участники АГЭУ.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь