АГЭУ участвовал на второй конференции “Обеспечение качества в системе профессионального образования РА”

Количество просмотров: 488

С  8 по 15 октября в Армении была  “Неделя качества образования”, в рамках которого 8-го и 9-го октября в государственном медицинском университете им. М. Гераци состоялась вторая конференция  на тему

  “Обеспечение качества в системе профессионального образования”. На конференции выступил ректор Армянского государственного университета, доктор, профессор Корюн Атоян.

На конференции участвовали работники отдела обеспечения качества АГЭУ в качестве ответственных за качество Мери Даллакян и Гаяне Мердинян , а заведующий кафедрой ЮНЕСКО управление образования АГЭУ, начальник отдела обеспечения качества АГЭУ Нерсес Геворгян на этой конференции выступал в качестве эксперта Национального центра обеспечения качества профессионального образования.

Из отдела обеспечения качества в отдел информации и связей с общественностью

сообщили,что участие нашего вуза на двухдневной конференции для наших участников носило учебный характер и включало в себя обмен опытом и возможность дискуссий.Зарубежные специалисты и некоторые опытные армянские коллеги в основном представили следующие проблемы: формирование и интеграция  качества внутренних систем обеспечения, сотрудничество работодатель- учебное заведение в рамках обеспечения качества, роль студентов в процессе обеспечения качества, механизмы обеспечения внутреннего качества, подходы   РААК-а в процессе удостоверения.

«Это для нас также переподготовка, которая способствовала  продуктивному осуществлению самоанализа вуза, т. е.,полученные нами, знания и опыт используем в нашем вузе для улучшения процесса обеспечения качества»,- удостоверили из отдела обеспечения качества АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ