В АГЭУ состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню независимости РА: замминистра обороны побывал в университете

Количество просмотров: 2286

По совместной инициативе  студенческого совета АГЭУ и Армянского молодежного фонда сегодня в Армянском государственном экономическом университете состоялись меоприятия, приуроченные к 26-й годовщине со дня независимости Республики Армения. По случаю мероприятий первый заместитель министра обороны РА Артак Закарян, депутат НС РА, координатор совета попечителей АМФ Карен Авагян посетили университет. Высокопоставленных должностных лиц встретили и в ходе мероприятия сопроводили ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, проректора Паруйр Калантарян, Михаил Карапетян и Севак Хачатрян. В торжестве приняли участие деканы, сотрудники профессорско-преподавательского и административного составов, многочисленные студенты.

Во дворе университета гости ознакомились с фотографиями из фитоконкурса “Независимость моими глазами”, затем посомтрели танцевальный флешмоб.

Мероприятие продолжилось в большом зале АГЭУ, в котором приняли участие деканы, сотрудники профессорско-преподавательского и административного составов, студенты. С речью выступил ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, выразив благодарность министру обороны и его первому заместителю. Ректор рассказал о проблемах военно-патриотического воспитания в АГЭУ, деятельности вуза и студентов. «Визиты в воинские части, организация военно-патриотических мероприятий, вовлечение в разные мероприятия вооруженными силами свидетельствуют о том, что для наших университетовцев важна идеология «Нация-армия». Наш аппарат, профессорско-преподавательский состав и студенты с готовностью реагируют на все проблемы и инициативы, связанные с Армянской армией, чувствительны к событиям в вооруженных силах. Ярким свидетельством этому является Апрельская четырехдневняя война, которая объединила не только всех армян, но и коллектива и студентов нашего университета», - сказал ректор университета.

Председатель студенческого совета АГЭУ Ованнес Арутюнян в своей речи подчеркнул, что укрепление связи вуз-армия, студент-солдат является одним из важных направлений их деятельности, затем представил видеоматериал, рассказывающий о деятельности СС АГЭУ.

Выступил также первый заместитель министра обороны Артак Закарян. Он опубликовал имя победителя конкурса фотографий – Нелли Шарян, затем после вручения приза обратился к залу, выразив благодарность за реализацию впечатлющих мероприятий по случаю Дня независимости и последовательных программ, связанных с армией. Артак Закарян также с радостью ответил на вопросы студентов.

Мероприятие подытожил ректор АГЭУ Корюн Атоян. Ректор поздравил Артака Закаряна с работой в министерстве обороны после длительной работы в законодательной сфере затем от имени университета вручил ему сувенир.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь