Сотрудники АГЭУ в Арцахе приняли участие в международной научной конференции

Количество просмотров: 1815

14-17 сентября в Арцахе состоялась вторая международная молодежная научная конференция «Проблемы и перспективы международного признания Арцахской Республики», в которой от нашего вуза приняли участие исследователь программы «Экономические исследования» исследовательского центра «Амберд», к.э.н. Гаяне Товмасян и главный специалист отдела обеспечения качества, ассистент кафедры международных экономических отношений, к.э.н. Анна Пахлян.

В конференции под лозунгом «Арцах во имя мира, признание во имя мира» приняли участие около 60 ученых, специалисты и аналитики из США, Германии, Польши, РОссии, Украины, Армении и Арцаха. Работы научной конференции проходили в секциях правоведени, политологии, экономики, истроии, психологии и журналистики, в зале заседаний Национального собрания АР. Об этом нам сообщили участники АГЭУ.

Гаяне Товмасян выступила с докладом на тему: «Развитие туризма как залог развития экономики и международного признания Арцахской Республики».

Анна Пахлян представила доклад: «Возможности расширения международной кооперации Арцахской Республики».

Международная молодежная научная конференция была организована Союзом молодых ученых и специалистов Арцаха при финансовой поддержки Министерства спорта и по вопросам молодежи РА и ЗАО «Зангезурского медно-молибденового комбината».

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь