В АГЭУ открылась выставка. Ректор Корюн Атоян предложил создать клубы художников и других талантов.

Количество просмотров: 769

“Я горд и хочу сказать, что в вузе обучаются не только умные, но и талантливые студенты”- на открытии выставки художественных работ  студентки 4 курса специальности управление Ануш Овакимян и студентки 4 курса специальности экономика предприятий и управление Ани Оганесян сказал декан факультета управления Эдгар Казарян и выразил благодарность ректоры Корюну Атояну за содействие.

Представляя талантливых студенток, декан отметил, что “обнаружил”последних случайно, благодаря странице фейсбук, познакомился с ними и понял, что таких студенток нужно знать и ценить. Эдгар Казарян сообщил также, что на церемонии открытия выставки принимает участие известный художник профессор Армянского государственного педагогического университета Саргис Терзян. “Вуз это та среда, в которой должны формироваться  не только хорошие специалисты, а и талантливая молодежь должна найти свое место. Здесь каждый должен проявить себя, свои возможности, заниматься своими любимыми делами”- приветствуя участников и гостей мероприятия сказал ректор Корюн Атоян и предложил студентам создать различные клубы любителей искусства, по предпочтениям. Ректор АГЭУ, имея в виду сегодняшнюю выставку, предложил авторов создать первый клуб-клуб художников.
На предложение об открытии клубов талантов, откликнулся Саргис Терзян, заявив о своей готовности в случае создания клуба, проводить раз в неделю занятия.Он пожелал студенткам продолжать творить и достигать успехов в данной сфере.

Студентки Ануш Овакимян и Ани Оганесян были взволнованы и воодушевлены. Они в свой речи выразили слова благодарности ректору Корюну Атояну, декану Эдгару Казаряну ,его супруге Марианне Казарян, за предоставление  им такой возможности.

После церемонии открытия, присутствующие с удовольствием ознакомились с произведениями будущих экономистов, которые в основном были портреты и карикатуры.

Еще месяц в фойе 3 этажа будут нам улыбаться известные люди Мгер Мкртчян, Армен Джигарханян, Андриано Челентано, Мерлин Монро, Шарль Азнавур, декан Эдгар Казарян, преподаватели Айсер Гаспарян, Вардан Власян и др..

Отметим, что выставка была открыта в рамках женского дня.