АГЭУ заинтересовал австрийских студентов: лекция в нашем универстите

21.04.2017
Количество просмотров: 2455

Группа студентов бакалавриата Австрийского университета прикладных наук с трехдненым визитом находятся в Армении. Стундетов заинтересовал экономический альма-матер Армении, и они выразили желание побывать в университете и присутствовать в лекцийй.

Отдел внешних связей АГЭУ и учебный отдел пошли на встречу желаниям студентов и организовали для студентов лекцию на тему «Вступление Армении в ЕАЭС», который провела руководитель кафедры международных экономических отношений, д.э.н., доцент Диана Галоян. На  мероприятии присутствовали проректор АГЭУ по науке и внешним связям Гагик Варданян, начальник учебного отдела Ахавни Акопян и сотрудники отдела, руковидитель отдела внешний связей Вард Гукасян. Проректор Гагик Варданян приветствовал австрийских студентов и их преподавателя Еву Мартину Дейвиду, отметив, что рад их видеть в одной из древних стран мира – Армении.

Лекция  рассказывала об изменениях, имевших место в эконимической жизни Армении после вступления страны в ЕАЭС. Диана Галоян указала основные причины присоединения Армении к указанной экономической структуре. Перечисляя главные причины, докладчица подчеркнула, что Россия является для Армении ключевым партнером. Отметив, что Армрния маленькая, но открытая экономика, у нее нет закрытых границ с двумя соседними государствами, а также не имеет выход к морю, Диана Галоян рассмотрела вступление в ЕАЭС положительным, затем остановилась на объемы товарооборота РА после вступления.

Доклад был насыщен примичательными разъяснениями. Австрийские студенты уехали из АГЭУ теплыми впечателениями и выразили желание вновь приехать в гости.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь