Сотрудник АГЭУ принял участие в международной школе авторитетного института РФ

Количество просмотров: 2000

2-8 апреля сего года доцент кафедры правоведения и политологии АГЭУ Вардан Атоян принял участие в  IX международной школе молодых политологов «Интеграционные процессы на постсоветском пространстве: проблемы и перспективы», организованной Российским институтом стратегических исследований при Президенте России (РИСИ). Школа прошла в формате тренинга-конференции.

Со вступительным словом выступил директор института, экс-председатель правительства РФ с 2004 по 2007 гг., директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 2007-2016 гг. Михаил Фрадков.

В рамках тренинга передовые сотрудники РИСИ вместе с участниками Международной школы рассмотрели ключевые аспекты региональной интеграции стран СНГ. Среди них — состояние и перспективы развития интеграционных проектов на постсоветском пространстве, возможности влияния западных стран и Китая на политику стран СНГ, потенциал транспортной интеграции Евразийского экономического союза, влияние западных санкций на темпы и характер экономического сотрудничества стран СНГ, историческая политика государств Содружества и другие важные темы.

Участники Международной школы также выступили с докладами, которые в ближайшее время будут опубликованы отдельным сборником

В рамках научного мероприятия наш коллега выступил с докладом на тему: «Вопросы взаимодействия мозговых центров стран ЕАЭС в контексте интеграционных процессов: вызовы и возможности».

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь