Преподаватели АГЭУ выступили в международных научных журналах

Количество просмотров: 1737

Доценты кафедры макроэкономики нашего университета Цовинар Карапетян, Арпеник Мурадян, асисстент финансовой кафедры Ванине Ераносян совместно осуществили научное исследование, результаты которого были опубликованы в рамках 13-й международной научной конференции «Chronos» с заголовком: «Некоторые особенности депозитной политики  в Республике Армения».

Как отмечают авторы, в статье рассмотрены вопросы обеспечения привлечения сбережений населения в коммерческие банки. В этом аспекте изучены статистические данные деятельности банковской системы РА, выявлены основные тенден- ции пропорциональности вкладов физических лиц в драмах и в валюте, рас- считан уровень долларизации и ее сдвиги в последние годы, а также изу- чены факторы влияющие на выбор основного банка со стороны вкладчиков. В результате исследования деятельности коммерческих банков выявлены основные особенности депозитной политики и предложены необходимые мероприятия для повышения эффективности этой политики. Со статьей можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке: http://chronos-journal.ru/archive/new/Chronos_eco_march_2017.pdf  (с. 15).

Арпеник Мурадян также проинформировала, что еще одна статья на тему: «Экономические результаты таможенной политики Республики Армения», была опубликована в 12-м номере 2017 г. российско-китайского научного журнала «Содружество». В статье рассмотрено –количественные и качественные изменения основных внешнеторговых по- казателей Республики Армения после вступления во ВТО и особенно результаты таможенной политики последних лет, в частности оценены соответствующие показатели после членство РА в ЕАЭС. Со статьей можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке: http://rf-china-science.ru/wp-content/uploads/2017/03/RF-China_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB-12.pdf  (с. 50) :

Поздравляем авторов!

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ.   


Предыдущие  новостиздесь