На трехдневной конференции обсуждались ключевые проблемы общеобразовательной системы

Количество просмотров: 912

25-28 октября Центр оценки и тестирования совместно с Министерством образования и науки РА в городе Джермук организовали конференцию на тему: “Системы общеобразовательной оценки: ключевые проблемы и перспектовы развития”, в которой приняли участие замминистра ОН РА Манук Мкртчян, представители ряда вузов, министерства и ЦОТ.

На конференции от нашего университета участвовала ответственный секретарь приемной комиссии Мери Бадалян, которая в беседе с отделом информации и связей с общественностью отметила, что впечатлена конфернцией, которая носила информационных характер и предоставила возможность участникам ознакомиться с новостями касательно процесса приема.

По словам Мери Бадаляна, работы конференции проходили в 8 подгруппах, она была включена в подгруппе, которая занималась обсужением основных проблем касательно вступительных экзаменов. Наша представительница выступила предлождением создать концепцию перехода из школы в вуз, которое было одобрено, а заместитель минитра предложил применить в каком-либо общеобразовательном учреждении для оценки эффективности,

“Целью конференции было обсудить существующие проблемы, а также формировать новые подходы. Такие форумы очень полезны и направлены на улучшение качества работа, и что немаловажно – на улучшение коненчного результата, в котором мы все заинтересованы ”, сказала Мери Бадалян, добавив, что планирует представить свою работу в виде статьи.

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь