Делегация швейцарского университета встретилась с преподавателями и студентами АГЭУ

Количество просмотров: 1179

Сегодня ректор швейцарского университета УМЕФ, профессор Джавед Санглери и проректор по вопросам образования, профессор Ален Худаштян встретились с сотрудниками и студентами АГЭУ в Большом зале, с целью представить запланированное сотрудничество между АГЭУ и УМЕФ.

На встрече присутствовали проректор по научной работе и внешним связям Гагик Варданян, начальник отдела науки Хорен Мхитарян, деканы, заведующие кафедр, сотрудники различных подразделений университета, студенты.

Гагик Варданян приветствовал и представил гостей и выделил процесс интернационализации университета.

Ректор швейцарского университета УМЕФ, профессор Джавед Санглери отметил, что он очень рад быть в АГЭУ, а затем представили свой университет, который имеет представительства в 4 странах. Он сослался на учебные программы, процесс обучения. Сотрудники университета пополняется за счет специалистов из разных стран по всему миру.

Профессор Ален Худаштян рассказал о перспективах совместных научных программ.

После выступлений представителей швейцарского университета, присутствующие задали вопросы, касающиеся планируемых программ, научно-исследовательских возможностей.

Подводя итоги встречи Гагик Варданян вызвал студентов быть активными в участвовать в международных образовательных программах. Проректор отметил, что все программы, направленны на улучшение качества образования.

Отметим, что планируется подписать меморандум о сотрудничестве между АГЭУ и УМЕФ.

  

  

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ.   


Предыдущие  новостиздесь