Открытое занятие в АГЭУ по теме управление проектами

Количество просмотров: 450

По инициативе отдела рынка труда и работы с выпускниками департамента внешних связей АГЭУ сегодня состоялось очередное открытое занятие, которое провела вице-президент армянского филиала института управления проектами Сона Матинян (PMP), выступила по теме управление проектами (General Introduction to Project Management).

Гостью представила начальник отдела рынка труда и работы с выпускниками Лилит Гюлгюлян, сакцентировав на важности темы.

Гостья начала свою встречу с вопросов к аудитории, отметив, что цель встречи - организация дискуссии в интерактивном формате вопросов и ответов. Она обратилась к изменениям, отметив, что в них нужно видеть возможности, которые могут стать началом новых проектов и идей, представила круг знаний по управлению проектами и все компоненты процесса. Аудитория активно приняла участие в дискуссии, студенты представили свои подходы, вопросы.

Сона Матинян в беседе с отделом информации и связей с общественностью, обратившись к встрече, отметила:

“Работа со студентами всегда вдохновляет, новые взгляды, новый дух, новые точки зрения. Я рада, что молодежь открыта для информации, стремится к знаниям. Управление проектами из года в год укрепляет свои позиции, и в нас также распространяются международные стандарты. Поэтому знакомство с профессией является требованием времени, и армянский филиал института управления проектами делает все, чтобы молодежь приблизилась к требованиям, представляемым специалистам на глобальном рынке.

И конечно, мы благодарны Армянскому государственному экономическому университету за сотрудничество и позитивный заряд”.

Начальник отдела рынка труда и работы с выпускниками АГЭУ Лилит Гюлгюлян в беседе с нами сакцентировала на важности таки мероприятий.

“Сотрудничество вуза с такими организациями весьма важно, поскольку, это в первую очередь помогает нам понять и пересмотреть наши образовательные программы, которые в результате будут служить для студентов том смысле, что после окончания вуза они будут готовы к сдаче необходимого экзамена для получения международной квалификации”- сказала руководитель подразделения.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ