Открытое занятие для студентов факультета бухгалтерского учета и аудита

Количество просмотров: 485

В новом учебном году по традиции Армянский государственный экономический университет посещают специалисты, имеющие опыт в практической сфере, которые передают свои навыки и знания студентам экономического университета.

Сегодня по приглашению доцента кафедры управленческого учета и аудита, к.э.н. Вагана Бабаяна в рамках предмета “Аудит финансовых инфраструктур” для студентов 2-го курса бакалавриата специальности бухгалтерский учет и налогообложение и 2-го курса магистратуры специальности аудит посетил начальник управления по лицензированию и корпоративным финансам Центрального банка РА Эдгар Саргсян. На открытом занятии присутствовали декан факультета бухгалтерского учета и аудита Мери Бадалян, заведующая кафедрой управленческого учета и аудита, д.э.н., профессор Лиана Григорян, преподаватели.

Присутствующих поприветствовала Мери Бадалян и отметила важность такого рода мероприятий. Декан подчеркнула, что данная инициатива в контексте поднятия уровня образования является способом передачи практических знаний, и в частности проходя предметы по данному методу, студент получает общее представление и знания.

Эдгар Саргсян представил сущность функции лицензирования в процессе контроля, финансовую систему РА и ее риски, сущность и особенности, место и роль, функции аудита в процессе управления финансовыми организациями. Специалист ответил на вопросы студентов.

По словам Вагана Бабаяна занятия будут продолжены в понедельник 9-го сентября на 4-м курсе специальности бухгалтерский учет и налогообложение в рамках предмета “Внутренний контроль”, где выступит начальник отдела банковского контроля управления финансового контроля Центрального банка РА Вагинак Степанян.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ