На расширенном заседании одобрен отчет о результатах научно-учебной и финансово-хозяйственной деятельности АГЭУ за 2018г.

Количество просмотров: 535

В большом зале Армянского государственного экономического университета сегодня прошло расширенное заседание ученого совета, в котором присуствовали члены ученого совета, представители профессорско-преподавательского и административного составов, студенты. Проректор по учебно-методический работе Паруйр Калантарян представил единственный вопрос повестки дня: “О результатах научно-учебной и финансово-хозяйственной деятельности Армянского госудставенного экономического университета за 2018 г.”, который презентовал ректор АГЭУ Корюн Атоян.

“В 2018 году в основном удалось решить большую часть задач программы стратегического развития на 2016-2020 гг, предусмотренных для 2018 года”, - начал свой доклад Корюн Атоян и в качестве ощутимых достижений представил следующее:

В 2018 году Отдел обеспечения качества принял участие в разработке программы Erasmus+ “Управление открытой образовательной информацией и усиление способностей вузов в Молдове и Армении”, которая получила одобрение Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре ЕС. Старт этой программы будет дан с января 2019 г. Членами консорциума являются 16 образовательных учреждений, представляющих 7 стран (Молдова, Армения, Франция, Италия, Испания, Словения, Бельгия).

Продолжается магистерская образовательная программа, которая дает возможность получить диплом одновременно трех вузов. На данный момент, 11 студентов обучаются в Политехническом университете Валенсии.

Активизировалась мобильность студентов, преподавателей и административных сотрудников. 13 декабря 2018 года между офисом совета безопасности аппарата премьер-министра Республики Армения и исследовательским центром АМБЕРД при АГЭУ был заключен меморандум о сотрудничестве сроком на 5 лет, что беспрецедентно с точки зрения вовлечения мозговых центров в сфере публичной политики Армении.

Продолжились работы по улучшению материально-техничесой базы, необходимой для учебной и научной деятельности. Расширились программы социальной поддержки судентов и преподавателей.

Далее Корюн Атоян кратко представил проделанную работу, подчеркивая крупные приобретения, указывая на проблемы.

По поводу международной деятельности Корюн Атоян подчеркнул, что в университете академическая мобильность происходила в основном в рамках программы “Эразмус +”

Корюн Атоян представил также результаты исполнения бюджета в 2018 г.

На заседании ученого совета был одобрен отчет о результатах научно-учебной и финансово-хозяйственной деятельности АГЭУ за 2018г, а также принято решение представить его на обсуждение и утверждение совета АГЭУ. Решение было утверждено путем голосования.

Ректор Корюн Атоян выступил с прощальной речью, отметив, что для него было большой честью работать около 8 лет в Армянском государственном экономическом университете и надеется, что уходит из коллектива дружественно и приятными впечатлениями.

Корюн Атоян поздравил Рубену Айрапетяну с назначением временно исполняющим обязанности ректора АГЭУ, пожелал ему успехов, а коллектив призвал способствовать прогрессу университета совместными усилиями. Корюн Атоян поздравил также присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством. Проректор Паруйр Калантарян от имени коллектива вручил Корюну Атояну сувенир.

Отдел информации и связей с общественностью