Состоялось последнее в этом году заседание ученого совета

Количество просмотров: 572

После завершения расширенного заседания ученого совета состоялось также последнее в 2018 году заседание ученого совета АГЭУ, в повестку дня которого были включены 3 вопроса.
Однако прежде чем перейти к рассмотрению вопросов, включенных в повестку дня, ректор Корюн Атоян отметил, что доценту кафедры макроэкономики, кандидату экономических наук Айказу Ованнисяну исполнилось 70 лет, в связи с чем он от имени коллектива направил теплые поздравления и вручил послание. Айказ Ованнисян выразил благодарность ученому совету, затем отметил, что он уже 50 лет связан с экономической альма-матер, со всеми коллегами, в числе которых также его студенты, которых он считает своими друзьями.
Проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян доложил “О годовых отчетах, включающих период с января по декабрь 2018 г. программ сохранения и развития инфраструктуры базового финансирования научной и научно-технической деятельности” и предложил утвердить отчеты по презентованным двум программам. Таковыми являются: «Приоритеты повышения эффективности публичного управления в Республике Армения», (научный руководитель программы - академик НАН РА, д.э.н., профессор Ю. М. Суварян) и «Возможности эффективного взаимодействия реального и финансового секторов экономики РА (научный руководитель – к.э.н., доцент Карен Григорян)».
Гагик Варданян представил также второй вопрос повестки “Об итоговых отчетах научных тем за период с 19.12.2016 по18.12.2017гг в рамках «Программы поддержки исследований молодых научных работников-2016» и предложил утвердить отчеты по этим программам, а именно: «Влияние административно-территориальной реформы на эффективность местного самоуправления РА» (научный, руководитель, д.э.н., профессор Айрапетян Р.) и «Оценка влияния денежно-кредитной политики на конкурентоспосбность экономики РА» (руководитель научной темы – к.э.н. Тавадян А.).
Подытожив заседание, Корюн Атоян, еще раз поздравил присутствющих с наступающими праздниками и передал слово временно исполняющему обязанности ректора АГЭУ, д.э.н., профессору Айрапетяну Рубену.
«Я хочу вновь выразить благодарность господину Атояну за проделанную колоссальную работу за эти годы и отметить, что изменения, которые были сделаны, являются хорошей стартовой точкой для продолжения нашей совместной работы. У нас хорошие стартовые позиции», - сказал Рубен Айрапетян. Врио ректора отметил также, что наш университет не может быть непричастным к серьезнейшим изменениям, происходящим в нашей стране и в этий связи должен взять на себя роль локомотива. Рубен Айрапетян подчеркнул, что главной задачей нашего университета в ближайщие годы должна быть становление серьезного игрока в экономической жизни нашей страны.
По словам врио ректора, для реализации этой и других целей нужно работать совместными усилиями во имя единого дела и единой миссии. Затем Рубен Айрапетян поздравил всех присутствующих и членов их семьей с наступающими праздниками Нового года и святого Рождества и пожелал им здоровья и благополучия.

Отдел информации и связей с общественностью