В АГЭУ состоялась лекция профессора университета Валенсии

Количество просмотров: 538

Сегодня в нашем университете в рамках дней карьеры программы "Эразмус +" «Междисциплинарные реформы высшего образования в учебных программах профессиональных сфер по управлению туризмом и прикладной геоинформации» провел лекцию профессор Политехнического университета Валенсии Мариа Хосе Виналс. Тема: "Тенденции устойчивого развития культурного туризма и инструменты планирования".

На встрече присутствовали начальник отдела обеспечения качества, координатор данной программы Нерсес Геворгян, сотрудники, представители профессорско-преподавательского состава, студенты, в том числе участники совместной магистерской образовательной программы "Управление проектами", Политехнического университета Валенсии, АГЭУ и Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Нерсес Геворгян представил гостя, рассказал об эффективном сотрудничестве АГЭУ и Университета Валенсии.

Мария Хосе Виналс в начале своего выступления обратилась к сотрудничеству между двумя вузами, после чего отметила сотрудничество в рамкахх программы "HERITAG". А лекция была анализом сущности культурного туризма, стратегии по развитию, современных тенденций, инструментов планирования.

В центре обсуждения были туризм в Испании, Валенсии, культурное наследие, местные программы социально-экономического развития. Отметим, что Мариа Хосе Виналс является преподавателем совместной магистерской образовательной программы, которая преподавала нашим студентам, находящимся на обучении в Политехническом университете Валенсии.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ