Заседание программного комитета - навстречу 28 научной конференции АГЭУ

Количество просмотров: 530

Как ранее передали, с 26-го по 30-ое ноября состоится 28-я научная конференция АГЭУ “Видение экономики будущего. проблемы и перспективы”, посвященная 100-летию Республики Армения и Героических майских сражений. В этой связи сегодня в зале заседаний АГЭУ состоялось заседание программного комитета научной конференции, в ходе которого были прослушаны и обсуждены организационные и процедурные вопросы. В заседании присутствовали ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, проректор по науке и внешним связям, профессор Гагик Варданян, начальник отдела науки и аспирантуры Хорен Мхитарян и сотрудники отдела, заведующие кафедрами, руководители научно-учебных лабораторий, деканы, преподаватели, аспиранты.

В своей вступительной речи ректор Корюн Атоян, на основании опыта предыдущих научных конференций, представил свои наблюдения и ожидания и отметил, что очередная 28-я научная конференция должна быть более содержательной, особенно с учетом того, что она посвящяется 100-летию Республики Армения и Героических майских сражений. Ректор подчеркнул важность результатов ежегодной конференции с точки зрения реализации связи наука-экономика, потому что экономика - прикладная наука, и развивая ее, необходимо устранить разрыв между ними.

Проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян доложил о подготовительных работах, отметив, что институциональные структуры университета – кафедры, лаборатории и исследовательский центр должны принять активное участие в научной конференции.

С предложениями выступили заведующие кафедрами Диана Галоян, Ашот Салназарян, декан Мери Бадалян, руководитель научно-учебной лаборатоии Елена Манукян.

Было решено на очередном заседании представить предложения по этим вопросам. Подробности научной конференции смотрете здесь.

Отдел информации и связей с обществнностью