Утверждение порядков и правил, отчеты, доклады. Состоялось очередное заседание Ученого совета АГЭУ

13.05.2022
Количество просмотров: 394

В зале заседаний АГЭУ сегодня состоялось очередное заседание Ученого совета АГЭУ. По первому вопросу (согласно повестке заседания) о формировании экзаменационных комиссий для проведения итоговой аттестации выступил проректор по учебной части Армен Григорян, отметив, что в 2021-2022 уч. году было сформировано 37 комиссий для проведения итоговой аттестации в АГЭУ и двух филиалах. Ректор Диана Галоян отметила, что был проведен обход, итоговая аттестация в АГЭУ проходит привычным образом, обжалований нет.

Декан факультета управления Манук Мовсисян представил годовой отчет о деятельности факультета.

Заслуженный завкафедрой АГЭУ, председатель конкурсной комиссии при Ученом совете АГЭУ, д.ф.н., профессор Арам Саргсян выступил с предложением о присуждении ученых званий профессора и доцента ряду коллег.

Далее ректор АГЭУ Диана Галоян выступила с предложением о присуждении почетных званий, об утверждении нового порядка и правил международной мобильности. Представленные на рассмотрение порядок и правила были утверждены Ученым советом.

Проректор Армен Григорян представил на рассмотрение Ученого совета новый порядок и правила написания выпускных работ, публичной защиты, а также порядок приема в магистратуру очной формы обучения в 2022-2023 уч. году.

Проректор по науке Татул Мкртчян выступил с предложением об утверждении новой исследовательской темы центра «Амберд», а также об утверждении тем диссертаций и научных руководителей.

Ученый совет рекомендовал к печати учебное одно пособие и одну монографию.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.