Представители Центрального банка в АГЭУ представили отчеты по инфляции и финансовой стабильности

Количество просмотров: 494

Член совета Центрального банка РА Арменак Дарбинян, начальнок департамента денежно-кредитной политики Ваагн Григорян, начальник отдела анализа внешнего сектора и прогнозов Айк Аветисян, Начальник отдела мониторинга финансовой стабильности и управления кризисами Карине Амбарян, финансовоый аналитик Кнарик Бурнусузян, начальник департамента управления персоналом Гаяне Хачатрян сегодня побывали в АГЭУ и в большом зале торжеств встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами АГЭУ.
Проректор по науке и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, приветствовал гостей, отметил, что цель встречи заключается в презентации отчетов по инфляции и финансовой стабильности ЦБ. По словам проректора, между двумя организациями сформировалось эффективное сотрудничество, встречи подобного формата носят непрерывный характер.
Член ЦБ Арменак Дарбинян отметил, что Центральный банк придает большое значение коммуникации с обществом и всегда выступает с презентациями документов, отражающих его политики на веб-сайте ЦБ, а также посредством других способов коммункации.
Далее Айк Аветисян представил круг денежно-кредитной политики Центрального банка и отчет по инфляции (3-й квартал), а Карине Амбарян и Кнарик Бурнусузян представили отчет по финансовой стабильности за первый семестр 2018 г.
Представители ЦБ отметили, что представленные документы размещены на официальном сайте ЦБ.

Отдел информации и связей с общественностью