Рабочий визит в Минск в рамках проекта eDrone

Количество просмотров: 904

Отдел внешних связей АГЭУ сообщает, что в рамках проекта «Educational for Drone (eDrone)» программы «Эразмус+» 4-7 ноября в Белорусском государственном университете состоялась координационная встреча, на которой со стороны АГЭУ присутствовали доцент кафедры маркетинга Лилит Дадаян и главный специалист отдела внешних связей Арпине Джрахацпанян.
На встрече были обсуждены результаты действий в рамках рабочих пакетов, проблемы создания лабораторий партнерами-университеами, а также вопросоы касательно организации и реализации дальнейших работ. Были представлены также возможности использования дронов в разных сферах экономики, механизмы их управления, технические возможности и т.д.
Со стороны Молдавской делегации 3 преподавателям АГЭУ были выданы дипломы CTT (Course for Training the Teachers), утвержденные Министерством образования Молдавии, что в будущем будет способствовать укреплению тесной связи между АГЭУ и иностранными университетами, а также созданию новых возможностей международного сотрудничества.
Напомним, что проект eDrone с 15 октября 2016г. запущен в Армении, Грузии, Беларуси и Молдове. В течение трех лет европейские специалисты обучат коллег из стран Восточного партнерства новейшим технологиям и методам создания беспилотных летательных аппаратов. Программа стоимостью 1 млн евро финансируется Евросоюзом.
Подробная информация о проекте доступна на официальном сайте проекта и в разделе “Международные программы” на официальном сайте АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью