Подходят к концу студенческие спортивные игры. АГЭУ-евцы зарегистрировали хорошие результаты

08.05.2019
Количество просмотров: 445

Подходит к концу весенний этап 20-ых республиканских студенческих спортивных игр вузов РА. И.о. заведующего кафедрой физвоспитания по ЧС и гражданской обороне, генеральный секретарь студенческой спортивной ассоциации Армении Ованнес Габриелян в беседе с нами выделил результаты студентов – спортсменов АГЭУ, отметив, что они являются самыми активными участниками, и вовлечены во всех видах игр.

“Прежде всего отметим, что этот год является юбилейным для армянского студенческого спорта, исполняется 25 лет деятельности студенческой спортивной федерации Армении, а также республиканские игры организуются уже в 20-ый раз. По этому случаю мероприятия в этом году более масштабные. В республиканских студенческих играх 2019 года 18 первенств (девушки, парни), по 15 видам спорта, принимают участие более 2500 студентов из 30 государственных и негосударственных вузов РА”- сказал руководитель кафедры.

Таким образом, представляем занятые призовые места АГЭУ-евцами.

В первенстве по стрельбе у нас есть индивидуальные и командные успехи: студент 4-го курса факультета финансов Шант Саргсян завоевал золотую медаль, а команда АГЭУ по стрельбе заняла почетное 3-е место и завоевала бронзовую медаль.

В первенстве по пауэрлифтингу наши парни завоевали 3 медали. Студент 1-го курса финансового факультета Эдгар Бадалян в весовой категории 60кг получил золотую медаль, студент 1-го курса того же факультета Рудольф Варданян в весовой категории 60 кг и студент 2-го курса факультета информатики и статистики Ваник Папахчян в весовой категории 52 кг получили серебряные медали.

В первенстве по волейболу и парни, и девушки завоевали бронзоые медали.

16 мая состоится финальная игра по футзалу - этим и будут завершены 20-ые студенческие республиканские игры. Осенью продолжатся юбилейные студенческие игры, которые закончатся в декабре. Ованнес Габриелян уверен, что команда АГЭУ по футзалу станет победителем и в это виде спорта. Фотографии из разных первенств.