Научно-учебные лаборатории презентовали второй выпуск электронного издания

Количество просмотров: 630

Научно-учебные лаборатории АГЭУ предсавили второй выпуск своих электронных изданий, с которыми можете ознакомиться на официальном сайте АГЭУ в разделе научно-учебных лабораторий.
Второй выпуск электронного издания НУЛ «Денежно-кредитная политика и экономический рост» посвящен сравнительному анализу денежно-кредитной политики стран-членов ЕАЭС в 2017 году, поведенческим оценкам применяемого инструментария.Руководитель НУЛ, д.э.н., профессор Ашот Матевосян, в беседе с отделом информации и связей с общественностью сообщил, что в рамках настоящего издания они преследовали цель представить читателю краткий обзор, для формирования которого в качестве источников послужили статистические данные центральных (национальных) банков стран-членов ЕАЭС и официальных веб-страниц ЕАЭС. Новый выпуск электронного издания – здесь.
Второй выпуск электронного издания НУЛ «Финансовая вовлеченность» посвящен статистике основных компонентов, характеризующих и обусловливающих финансовую вовлеченность. По словам руководителя, д.э.н., доцента Сергея Сукиасяна, в 2017 г. коммерческие банки, действующие в РА, показали тенденцию снижения процентных ставок привлечения и распределения средств, увеличились объемы кредитов и вкладов, расширился круг клиентов, получающих финансовые услуги. Новый номер электронного издания – здесь.
Руководитель научно-учебной лаборатории «Инновационные и институциональные исследования», Атом Маргарян отметил, что материалы, размещенные во втором номере электронного издания относятся инновационной конвергенции экономики Армении, оценкам влияния диверсификации экономики на высокотехнологический экспорт, а также проблемам долгосрочного влияния инновационных факторов на экономический рост РА. По словам руководителя лаборатории, оценка указанных воздействий и взаимосвязей производилась посредством синтеза как национальных, так и международных статистических источников, также с помощью разработки и решения математических моделей, основанных на них. Новый номер электронного издания доступен здесь.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ