Представитель АГЭУ- участник международной конференции в Ростове

Количество просмотров: 645

Доклад декана факультета маркетинга и организации бизнеса АГЭУ, доцент кафедры экономики и математических методов Нарека Кесояна в соавторстве с заместителем декана, ассистентом кафедры международных экономических отношений, кандидатом экономических наук, Ара Мкртчяном “Влияние ЕАЭС на внешнюю торговлю Армении”, был представлен на международной научно-практической конференции. 6 декабря в Ростовском государственном экономическом университете состоялась Международная конференция «Современная архитектура мировой экономики 4. Инновации, промышленность, инвестиции, интеграция», в которой принял участие Нарек Кесоян по приглашению университета. Он выступил с приветственным словом и отметил, что международные конференции являются мерами по укреплению межгосударственного и межуниверситетского сотрудничества и поднимают важные экономические проблемы.

В беседе с asue.am, Нарек Кесоян сказал, что в их статье освещены внешнеторговые тенденции Армении до и после вступления в ЕАЭС, проведен сравнительный анализ, намечены перспективы экономического развития Армении в рамках ЕАЭС.

“На конференции мы провели эффективные дискуссии по ряду вопросов современной экономики, сосредоточившись на четырех составляющих: интеграция, промышленность, инновации, инвестиции, знакомство с текущим положением дел в постсоветской и других экономиках, проблемы и вызовы, а также предварительные договоренности с учеными из участвующих университетов: в области соавторства и публикации в международных журналах, организации взаимных визитов”- сказал Нарек Кесоян.

Представитель АГЭУ получил сертификат об участии. С подробностями ознакомьтесь здесь.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ