Состоялась торжественная церемония вручения наград межвузовских спортивных соревнований "Преподавательский кубок"

Количество просмотров: 805

С 29 января по 8 февраля по инициативе Армянского государственного экономического университета и Студенческой спортивной федерации Армении состоялись межвузовские спортивные соревнования "Преподавательский кубок".
Сегодня в большом спортивном зале АГЭУ состоялось торжественное закрытие и церемония вручения наград, на котором присутствовали и.о. ректора Рубен Айрапетян, первый заместитель - и.о министра спорта и по делам молодежи РА Габриел Казарян, главный секретарь министерства Ваге Элоян, и.о Студенческой спортивной федерации Армении Размик Степанян, президент Федерации волейбола Армении Грачья Мурадян, советник президента Олимпийского комитета Армен Григорян, председатель профсоюза АГЭУ Альберт Казарян, а также любители спорта. Со словами приветсвия и поздравлениями гостям и спортивным тренерам выступили Рубен Айрапетян, Габриел Казарян и и.о заведующего кафедры физического воспитания по ЧС и ГО Оганнес Габриелян.
«Уважаемые гости, спортсмены, приветствую Вас в стенах нашего родного университета. Экономический университет традиционно очень близко стоит к спорту, и я на всем протяжении своей работы в экономическом университете чувствовал, что наш университет становится похожим на экономический-спортивный университет, поскольку мы всегда ценим роль и значение спорта» - сказал и.о. ректора Экономического университета Рубен Айрапетян и отметил, что спорт играет большую роль и в его жизни, вне зависимости от степени занятости. Руководитель университета, поздравив представителей всех университетов - участников спортивных игр, выразил надежду, что вскоре такого рода инициативы будут увеличиваться, вовлекая не только преподавателей вузов, но и руководителей.
Со словами поздравления обратился также Габриел Казарян, отмечая важную роль участия профессорско-преподавательского состава в спортивных играх и выражая надежду, что в следующих играх примут участие больше вузов.
И.о заведующего кафедры физического воспитания по ЧС и ГО Оганнес Габриелян поблагодарил представителей вузов - участников спортивных игр и отметил, что межвузовские спортивные игры «Преподавательский кубок» проводятся в 6-й раз. По словам Оганнеса Габриеляна, если в первые годы соревнования проходили по одному виду спорта, с участием 6-7 вузов, то сегодня в данной инициативе принимают участие более десяти вузов, в 9 видах спорта. Он поблагодарил за проведение соревнования по стрельбе Ереванский государственный университет, по шахмату - Национальный аграрный университет, по настольному теннису - Армянский государственный педагогический университет. После поздравлений, состоялась торжественная церемония вручения наград, дипломов и грамот.
Мероприятие проходило при содействии руководства АГЭУ, профсоюза, Национальной федерации Армении по каноэ и гребле и Федерации волейбола Армении.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ