Для развития студенческого спорта. В АГЭУ состоялись юбилейные спортивные мероприятия

Количество просмотров: 544

Студенческая спортивная федерация Армении на протяжении своей деятельности объединила все студенчество армянских вузов вокруг спортивных событий, поощряла и воодушевляла студентов-спортсменов, пропагандируя здоровый образ жизни. В этом году отмечают 25-летие федерации, которое проходит организацией различных мероприятий.

Студенческая спортивная федерация является одним из лучших партнеров АГЭУ и неслучайно, что конференция и общее собрание сегодня состоялось в нашем вузе.

Перед началом мероприятия исполняющая обязанности ректора АГЭУ Диана Галоян в своем кабинете приняла председателя университетской спортивной ассоциации Европы Адама Рошекина и главного секретаря Матиаса Печовника. Их сопровождал и.о. заведующего кафедрой физвоспитания по ЧС и гражданской обороне АГЭУ, главный секретарь федерации Оганнес Габриелян и член комитета студенческой федерации Гриша Амирханян.

Оганнес Габриелян представил гостям спортивные достижения студентов АГЭУ и особенно подчеркнул, успехи по футзалу и шахматам в последние годы.

Диана Галоян поприветствовала гостей за визит в АГЭУ, а после отметила, что в жизни нашего университета велика роль спорта и физической культуры. “Многие из сотрудников и студентов вовлечены в спортивных мероприятиях, участвуют в различных конкурсах, и держат авторитет нашего университета на высоком уровне. В спортивных успехах нашего университета велика роль студенческой спортивной федерации Армении, поэтому радостно, что в рамках 25-летия вы посетили именно наш вуз”- отметила исполняющая обязанности ректора, подчеркнув важность деятельности Оганнеса Габриеляна в деле развития спорта АГЭУ.

Адам Рошекин в свою очередь поблагодарил Диану Галоян за гостеприимство, организацию и проведение мероприятия, представил деятельность ассоциации, запрограммированные программы, подчеркнув, что является не только спортивной организацией, а и прекрасной платформой для объединения студентов-спортсменов различных стран мира.

Главный секретарь ассоциации Матиас Печовник, присоединился к словам благодарности руководителю университета и отметил, что был в Ереване 6 лет назад, впечатления прекрасные от гостеприимного народа, культурного наследия страны.

В зале с приветственным словом выступил Оганнес Габриелян, и предоставил слово исполняющей обязанности ректора АГЭУ Диане Галоян. Руководитель вуза, поздравив с юбилеем федерации отметила, что в АГЭУ физическая культура и спорт являются особенно важными и доказательством этому служат успехи наших спортсменов.

После чего прозвучали доклады, где освещались основные вопросы развития университетского спорта. Оганнес Габриелян прочел статью почетного профессора АГЭУ, к.п.н., Левы Самвеляна.

Бронзовый призер зимней универсиады Сергей Микаелян представил вниманию аудитории тему “Перспективы развития лыжного спорта в РА”, а Гриша Амирханян представил основные достижения федерации на международной арене, Оганнес Габриелян выступил с докладом “Университетский спорт в Армении 2009-2019 гг.”.

Юбилейное мероприятие было продолжено вручением премий. Символические призы были вручены заведующим кафедрами по физвоспитанию вузов, преподавателям, тренерам, представителям различных видов спорта федерации.

Общее собрание федерации закончилось обсуждением отставки президента Размика Степаняна и избранием нового президента. Единогласно новым президентом студенческой спортивной федерации Армении был избран Оганнес Габриелян.

Поздравляем Оганнеса Габриеляна и представителей федерации.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ