Добро пожаловать в экономический университет. В АГЭУ состоялось «Welcome party»

Количество просмотров: 515

Студенческий совет АГЭУ при содействии руководства вуза организовали музыкальное мероприятие «Welcome party», и традиционно, что гостями мероприятия являются именно первокурсники нашего университета. По приглашению Студенческого совета поющие студентки инициативы “Победившие” обеспечили праздничное настроение, на протяжении всего вечера звучала клубная музыка.

Поприветствовать участников пришли исполняющая обязанности ректора АГЭУ Диана Галоян, проректоры Армен Григорян, Татул Мкртчян, деканы, начальники подразделений, сотрудники. В беседе с отделом информации и связей с общественностью Диана Галоян от имени руководства вуза поздравила первокурсников и отметила, что пришла поддержать их своим участием в данном мероприятии. Мы побеседовали также с героями дня, прослушали о первых впечатлениях об университете.

Студентка 1-го курса факультета управления Мери Оганнисян в беседе с нами часто вместо слова студент использовала слово “ученик”, а после улыбалась.

“Несмотря на то, что мы лишь две недели посещаем университет, однако я себя чувствую АГЭУ-евцем. Уверена, что я не ошиблась в своем выборе, во всем нас поддерживают наши преподаватели и старшекурсники”-сказала Мери.

Кристина Акопян из факультета бухгалтерского учета и аудита сказала, что постарается стать хорошим бухгалтером, как остальные члены ее семьи.

Таким образом, первокурсники являются полноправными членами университета, многие из них познакомились со старшекурсниками, общаются с подразделениями университета, знакомы с учебным процессом, активно участвуют в образовательных и развлекательных мероприятиях.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ Гор Мелик-Саакян рассказал о мероприятиях, посвященных первокурсникам, отметив, что они всегда являются в центре внимания совета и сначала учебного года уже состоялось несколько встреч с ними.

“В эти дни представители студенческого совета прошли по всем факультетам и поприветствовали первокурсников, рассказали им об их правах и обязанностях, представили цель деятельности Студенческого совета, ожидаемые мероприятия. Скоро я лично приглашу их на встречу, с целью узнать с какими задачами они сталкиваются и чем можем мы им помочь. Данное мероприятие является поздравлением их со входом в наш университет. Кстати завтра мы собираемся в поход по достопримечательным местам Армении и среди нас много первокурсников”- рассказал президент Студенческого совета.

Во время вечера состоялся розыгрыш, победителям которого были вручены призы.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ