Директор компании «Синопсис Армения» Овик Мусаелян побывал в АГЭУ

Количество просмотров: 1112

Директор компании «Синопсис Армения» Овик Мусаелян сегодня побывал в нашем университете и провел встречу со студентами 3 курса спецальности «Международные экономические отношения» и 2 курса специальности «Экономика». На встрече присутствовали ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, заведующая кафедрой медународных экономических отношений Диана Галоян, преподаватели кафедры. Встреча была организована по инициативе доцента кафедры Вергине Киракосян в рамках дисциплины «Международные научно-технические связи».
Овик Мусаелян выступил с интересными лекциями, отметив прежде, что сфера информационных технологий была объявлена правительством Армении приоритетной отраслью для развития экономики, затем представил историю создания их компании, основы развития сферы и потенциал армянских специалистов, подчеркнув, что в ИТ-сфере направление проектирования микросхем развивается наилучшим образом. Директор Компании представил свое сотрудинчество с университетами и реализуемые образовательные программы, затем радостью ответил на вопросы студентов.
В завершение встречи ректор Корюн Атоян выразил благодарность Овику Мусаеляну за интересную лекцию, затем добавил, что АГЭУ готов сотрудничеству, если будут необходимые форматы.
Директор компании также выразил благодарность за встречу, подчеркнув, что для него важны связи с университетами, затем пожелал студентам успехов!

Отдел информации и связей с общественностью