Успехи армрестлеров АГЭУ в 19-х Республиканских спортивных игр среди студентов вузов Армении

Количество просмотров: 808

17 марта стартовали 19-е Республиканские спортивные игры среди студентов высших учебных заведений Армении, в рамках которых студенты померятся силами в следующих видах спорта: плавание, стрельба, баскетбол, волейбол, гандбол, шахматы, настольный теннис, кросс, мини-футбол, дзюдо, силовое троеборье. В этом году также были включены национальные игры, а также после 12-летнего перерыва – армрестлинг.
Организатором игр выступает Студенческая спортивная федерация РА, главным секретарем которой является руководитель кафедры физического воспитания, по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны АГЭУ Ованнес Габриелян. Наш университет участвует в чемпионате во всех видах спорта.
24-25 марта в рамках весеннего этапа, в центральном зале АГЭУ, с участием более чем 40 студентов-армрестлеров из 7 вузов Армении первенство проходило в 5 весовых категориях: 60, 70,80,90,90+ кг.
В команде АГЭУ включены 6 спортсменов, 4 из которых завоевали призовые медали грамоты. Тренер команды, преподаватель кафедры физического воспитания, по ЧС и ГО Арман Гулян в беседе с нами отметил что состязания прошли под непосредственным и беспристрастным контролем Федерации армрестлинга РА.
Итак: в турнире на левой руке в весовой категории 60 кг студент 1-го курса финансового факультета Гор Татоян на левой руке занял первое место, а на правой руке - второе место.
Студент 3-го курса финансового факультета Ваган Тер-Балян на левой и правой руке завоевал первое место в весовой категории 80 кг: в той же весовой категории студент 3-го курса факультета управления Эммануэль Акопян на правой руке занял 2-е место. В весовой категории 90 кг студент первого курса финансового факультета (заочная форма обучения) Мелс Торосян в борьбе на левой руке завоевал 3-е место.
Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем им успехов в учебе и спорте!