В добрый путь первым выпускникам совместной магистерской программы АГЭУ и швейцарского университета УМЕФ

Количество просмотров: 465

Ответственные совместной магистерской программы уверяют, что двойные дипломы университета УМЕФ и АГЭУ позволят магистрам по бизнес администрированию (MBA) получить достойную работу не только в Армении, а и в Европе, и Америке. Стартовавшая в 2017 году магистерская программа сегодня выпустила первых выпускников. Защита магистерских работ для 21 магистранта состоялась 14-го июня. Председателем итоговой аттестационной комиссии стала начальник управления всеармянских программ министерства диаспоры Асмик Манукян, члены: проректор по хозяйственно-организационным работам швейцарского университета УМЕФ Валтер Мариович, проректор по учебным работам АГЭУ Диана Галоян, начальник отдела организации научно-исследовательских работ АГЭУ , координатор данной магистерской программы Хорен Мхитарян.

«Защита магистерских работ началась ранним утром и продолжилась до конца рабочего дня, магистранты представили серьезные профессиональные аналитические работы, сделали выводы и представили предложения. Отмечу, что представитель швейцарского вуза Вальтер Мариович заметил, работы были всесторонними, и предложил в дальнейшем писать в формате узкой специализации. В общем, результаты удовлетворительны, для сравнения отметим, что из 21 магистра 15% получил отлично, 55% хорошо, а остальные удовлетворительно» - обобщил защиту Хорен Мхитарян.

Кстати, часть магистрантов провели 1 семестр в Женеве, желающие побывают в Швейцарии и для получения дипломов. Обучение проводилось на английском, преподаватели из различных иностранных вузов.

Совместная магистерская программа объявляет новый прием, с подробностями можно ознакомиться здесь.

Поздравляем выпускников, желаем успехов на профессиональном поприще.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ