Армянский государственный экономический университет стал участником очередной международной программы

Количество просмотров: 677

Армянский государственный экономический университет участвует в очередном международном проекте, став участником программы “Развитие возможностей управления исследованиями и открытой науки в вузах Молдовы и Армении (Minerva) 2019-2022».

Программа включает создание и развитие технических и содержательных инфраструктур в исследовательской области, внедрение программ по борьбе с нарушениями академической этики и плагиата, создание и внедрение исследовательской базы.

Программа осуществляется в Молдове и Армении, участники из Армении: Министерство образования и науки РА, а также Ереванский государственный, ереванский государственный университет языков и социальных наук им. Брюсова, государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци.

Сегодня в Армянском государственном экономическом университете у исполняющего обязанности ректора Рубена Айрапетяна состоялась первая встреча программы, на которой приняли участие проректор по науке АГЭУ Тигран Мнацаканян, директор административно-хозяйственного и организационного департамента Арам Оганнисян, начальник отдела обеспечения качества Нерсес Геворгян.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся содержания выполнения программы и организаторские задачи. Предложив ряд важных вопросов, исполняющий обязанности ректора АГЭУ Рубен Айрапетян подчеркнул, что в АГЭУ посредством переподготовок и технического содействия будет оказана помощь исследователям и ученым, и радует, что для осуществления этой цели будет способствовать данная международная программа.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ