Ученый-армянин с мировым именем выступил с лекцией в АГЭУ

17.06.2022
Количество просмотров: 532

18 июня в АГЭУ с лекцией на тему “Основные тенденция развития цифровой экономики” выступил ректор Российской экономической школы (РЭШ), профессор, профессор Университета Помпеу Фабра (Испания) Рубен Ениколопов.

До тематической лекции профессор встретился с ректором АГЭУ Дианой Галоян. На встрече также присутствовал заведующий кафедрой финансов АГЭУ, к.э.н., доцент Левон Бархударян. В ходе встречи были обсуждены вопросы, относящиеся к двустороннему сотрудничеству. Ректор АГЭУ представила научный потенциал АГЭУ, особо отметив роль исследовательского центра “Амберд”. Диана Галоян подчеркнула, что сотрудничество с российскими вузами всегда было на высшем уровне и выразила готовность к сотрудничеству с РЭШ.

Рубен Ениколопов выразил благодарность за теплый прием, представил деятельность РЭШ, отметив возможности для осуществления совместных программ.

После встречи с ректором Рубен Ениколопов выступил с лекцией о цифровой экономике перед представителями профессорско-преподавательского состава АГЭУ. Цифровая экономика – лишь одно из направлений научных интересов профессора. Известный ученый-педагог, получивший образование в РЭШ (2002 г.) и Гарвардском университете (2008 г.), имеет широкий круг научных интересов: экономика развивающихся стран, политическая экономика, анализ данных. Лекция профессора о цифровой экономике, роли информационных технологий, о цифровизации, о тенденциях цифровой экономики вызвала огромный интерес. После лекции профессор с готовностью ответил на вопросы слушателей.

Отметим, что Рубен Ениколопов находится в Армении с целью участия в мероприятии “Дни науки и бизнеса”, организованном Министерством экономики РА.