Ваагн Хачатурян переизбран в должности председателя Совета АГЭУ

10.01.2022
Количество просмотров: 299

В Армянском государственном экономическом университете сегодня состоялось первое заседание в новом составе, утвержденном Правительством РА. Ректор АГЭУ Диана Галоян поздравила членов Совета с новогодними и рождественскими праздниками, а также с включением в состав Совета АГЭУ.

Первым вопросом в повестке заседания являлись выборы председателя Совета ГНКО “АГЭУ”, и до выборов заседание провел старший по возрасту член Совета – доцент кафедры управления АГЭУ, к.э.н. Гагик Асланян. На должность председателя Совета АГЭУ он предложил кандидатуру экономиста, бывшего председателя Совета, министра высокотехнологической промышленности РА Ваагна Хачатуряна, отметив, что в течение года под его председательством университет работал весьма эффективно. Совет открытым голосованием избрал Ваагна Хачатуряна. Последний выразил благодарность Совету за оказанное доверие и отметил, что в ближайшие годы необходимо консолидировать усилия для достижения поставленных целей и решения существующих проблем.

Далее Совет утвердил вопрос о внесении изменений в работу Совета ГНКО “АГЭУ”, после чего ректор АГЭУ Диана Галоян выступила с ежегодным отчетом о деятельности АГЭУ за 2021 г., об исполнении бюджета 2021 г. и бюджете на 2022 г. С подробностями можете ознакомиться, перейдя по активным ссылкам (отчеты опубликованы в рубрике “Отчеты” раздела “Документы” на официальном сайте АГЭУ).

После отчетов ректора члены Совета задали вопросы, высоко оценили результаты годовой деятельности вуза и выразили готовность и впредь содействовать развитию университета. Совет одобрил ежегодный отчет о деятельности университета за 2021 г., оценил результаты исполнения бюджета 2021 г. как удовлетворительные и утвердил бюджет вуза на 2022 г.

Далее Советом были рассмотрены текущие вопросы.