Визит в факультет информатики и статистики АГЭУ. Как протекает итоговый аттестационный процесс?

Количество просмотров: 570

Для всестороннего освещения итогового аттестационного процесса АГЭУ отдел информации и связей с общественностью сегодня посетил наш факультет информатики и статистики в Зейтуне, где студенты 4-го курса специальности математические методы и модели в экономике защищали свои работы.

Работы выпускников были об актуальных темах экономики, насыщены авторскими анализами, интересными статистическими данными и предложениями.

«Студенты этого факультета отличаются своей логикой, аналитическими способностями, навыками работы с цифрами и это обусловлено математической направленностью факультета»- в беседе с нами оценила председатель аттестационной комиссии, главный специалист политики управления общественными финансами министерства финансов РА Света Аросян.

Она выразила мнение, что дипломные работы выпускников могут быть применяемыми для соответствующих секторов экономики.

Своим блестящим выступлением был удостоен внимания комиссии отличник - студент Геворг Петросян, который защищал работу по теме: «экономико-математическая оценка вторичного рынка недвижимости», и в беседе с нами подтвердил подход, что студент, который учится хорошо является конкурентоспособным на рынке труда. Он работает в одном из ведущих банков Армении, в качестве аналитика банковских продуктов, и по его словам после окончания вуза, планирует перейти на новую «работу с цифрами».

Обобщая впечатления, полученные от выпускного курса факультета информатики и статистики, председатель комиссии сказала, что выпускники являются специалистами, имеющими спрос и своей эффективной работой могут быть полезными для экономики РА, в частности, Света Аросян призвала студентов обращаться на конкурсы вакантных мест министерства финансов РА

Самым математическим факультетом АГЭУ впечатлена не только комиссия, но и мы вернулись полными ярких положительных эмоций о целеустремленных студентов нашего университета. Поздравляем наших новоиспеченных экономистов и желаем доброго пути.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ