Встреча в АГЭУ с представителями Араратского марза

Количество просмотров: 567

Сегодня в зале заседаний АГЭУ состоялась встреча с представителями Араратского марза и профессорско-преподавательского состава, на которой приняли участие проректор по науке Тигран Мнацаканян, проректор по учебным работам Диана Галоян, начальник отдела организации научно-исследовательских работ Хорен Мхитарян. Поводом для встречи послужило обсуждение вокруг совместных научно-исследовательских тем, объявленных в рамках договора о сотрудничестве между АГЭУ и марзпетараном Арарата. Открыв встречу Тигран Мнацаканян обратился к важности сотрудничества, отметив, что миссия Армянского государственного экономического университета направлена на содействие в устранении препятствий развития экономики Армении, представлению обоснованных профессиональных подходов в данном вопросе.

По словам проректора, в прошлые годы были осуществлены исследования о территориальном неравномерном развитии, однако они по каким-то причинам не дали результата. Акцентируя на важности сотрудничества, Тигран Мнацаканян выразил надежду, что оно даст возможность ученым АГЭУ выступить с такими исследовательскими работами, которые посодействуют в развитии марза.

Начальник отдела организации научно-исследовательских работ Хорен Мхитарян отметил, что было представлено 6 тем , по которым профессорско-преподавательский состав представил заявки.

После чего присутствующие задали интересующие их вопросы представителям марзпетарана, на которые были получены обстоятельные ответы, представив свои подходы, программы, видение регионального развития.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ