Представитель Егегнадзорского филиала провел лекцию в немецком университете и принял участие в организации культурного мероприятия

Количество просмотров: 550

Доцент Егегнадзорского филиала АГЭУ, к.э.н. Гарик Сироян в рамках программы «Эразмус +» с 29 апреля по 3-е мая находился в университете прикладных наук Цвикао Федеративной Республики Германии и на экономическом факультете провел лекцию по теме: «Миграция и воспроизводство человеческого капитала».

О результате своего визита Гарик Сироян представил подробности отделу информации и связей с общественностью АГЭУ. Представитель АГЭУ в немецком университете представил сущность эмиграции, как социального, экономического, демократического и гуманитарного явления, вопросы, связанные с ее влиянием на воспроизводство человеческого и социального капитала. «Во время лекций были рассмотрены все ключевые вопросы, относящиеся к миграции, миграционным потокам. Для ознакомления с немецкой образовательной системой, методам преподавания, я в качестве вольного слушателя присутствовал на занятиях, организованных для иностранных студентов»- сказал Гарик Сироян.

Кроме лекций и участия на занятиях преподаватель АГЭУ встретился с представителями профессорско-преподавательского и руководящего состава университета, обсудил возможности расширения дальнейшего сотрудничества, основываясь на удачном опыте в рамках программы «Эразмус +».

С деканом экономического факультета, профессором Матиасом Рихтером и профессором Кристиной Шуман рассмотрели пути основания и осуществления совместных магистерских программ и дистанционных программ специального обучения.

Визит был продолжен культурным мероприятием. В частности со студентами, проходящими обучение в данном университете по программе «Эразмус +”: Суреном Минасяном, Лилией Мнацаканян и Сюзи Ваноян, Арпине Матевосян, Айком Калантаряном 30-го апреля организовали «Армянский вечер». По специальному приглашению на мероприятии приняли участие члены профессорско-преподавательского состава университета, административные сотрудники, студенты, представители армянской общины, участники совещания выпускников немецкой службы академического обмена (DAAD).

АГЭУ-евцы представили гостям армянскую культуру, историю армянского народа, кухню, традиционные блюда. Гарик Сироян оказал содействие в должной организации мероприятия, которое получило широкий отклик в немецкой прессе и на официальном сайте университета.

Напомним, что программу «Эразмус +» в нашем вузе координирует отдел международных связей департамента внешних связей АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ