Двукратный чемпион мира Симон Мартиросян стал студентом заочной магистратуры АГЭУ

Количество просмотров: 798

Студенты 1-го курса магистратуры по специальности «государственные финансы» будут приятно удивлены в ноябре, так как с ними будет учиться двукратный чемпион мира Симон Мартиросян. Сегодня был опубликован список поступивших студентов, среди которых Симон Мартиросян.

Сегодня исполняющая обязанности ректора АГЭУ Диана Галоян приняла Чемпиона, а и.о. заведующего кафедрой физической культуры, по ЧС и гражданской обороне АГЭУ Ованнес Габриелян поздравил и приветствовал чемпиона.

Глава университета подчеркнула, что спортивная жизнь в АГЭУ очень активная и выразила надежду, что Симон Мартиросян даст ей новое дыхание.

Ованнес Габриелян представил спортивные планы, успехи и будущие цели Симона Мартиросяна.

Во время беседы с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ Симон Мартиросян сказал, что профессия экономиста является необходимой, поэтому он решил получить степень магистра в области экономики в АГЭУ. Он окончил Армянский государственный институт физической культуры и спорта. Профессиональный спортсмен заинтересован в бизнесе и уверен, что экономическое образование ему поможет.

П.с Симон Мартиросян занял первое место в весовой категории 109 кг на чемпионате мира IWF в Таиланде в 2019 году, установив новый мировой рекорд и став двукратным чемпионом мира.

Поздравляем Симона с тем, что он стал студентом АГЭУ. Мы уверены, что в ближайшие 2,5 года у нас будет много возможностей зафиксировать его победы.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ