Показ книг и вручение наград в библиотеке АГЭУ

Количество просмотров: 745

"Библиотека – это книжный храм, а книга-это путь, который ведет к глубине человеческой души"-оценила роль чтения на сегодняшнем мероприятии, посвященном празднику книги, одна из лучших читательниц-студенток Лена Авдалян.
По случаю праздника дирекция библиотеки АГЭУ в читальном зале имени Мушега Адонца собрала на содержательном мероприятии всех студентов - любителей чтения, сотрудников. Гости мероприятия руководитель американского центра посольства США в Армении Норайр Айрапетян, сотрудники Татевик Дердзян и Андраник Манукян, который является выпускником АГЭУ.
Отметим, что несколько дней назад Посольством было подарено 60 наименований книг, которые сегодня были продемонстрированы в библиотеке. Мероприятие состояло из двух частей: обсуждение вопросов, касающихся сотрудничаства библиотеки АГЭУ и Посольства США и вручение наград лучшим студентам - читателям вуза. Директор библиотеки Армине Ованнисян поприветствовала читателей и отметила, что в лице Посольства США в Армении, Экономический вуз имеет хорошего товарища, благодаря сотрудничеству с которым , книжный фонд пополняется как англоязычной, так и современной литературой на армянском языке. "Мы получили в дар книги и журналы, которые несомненно будут полезным источником информации для студентов, работающих над дипломными работами"- представляя книги, отметила директор библиотеки.
Норайр Айрапетян оценив сотрудничество с вузом, выразил готовность организации совместных мероприятий и дальнейшего развития сотрудничества. Также он предложил студентам принять участие в программе 6-месячной практики в Посольстве США, после которой лучшие участники получат приглашение на работу. Программу (intership) представил выпускник специальности международные экономические отношения АГЭУ Андраник Манукян, который поступил на работу по данной программе. После чего были объявлены имена лучших читателей, им были вручены сертификаты и в награду книги. Итак, лучшими читателями 2018 года признаны студентка факультета бухгалтерского учета и аудита Ариана Фарманян, магистрант факультета управления Лена Авдалян, студент того же факультета Давид Барсегян, магистрант факультета РЭ и МЭО Фирдус Багдасарян, студенты специальности рынок ценных бумаг Тамара Гезалян, Карен Ордян, Тигран Саргсян, Артем Ашигов. Они поблагодарили сотрудников библиотеки за их заботливое отношение к читателям.
Сообщаем также, что показ книг будет продолжаться 2 дня в научном читальном зале АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью