Меморандум о сотрудничестве между Постоянной комиссией по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Национального собрания РА и АГЭУ

Количество просмотров: 583

Армянский государственный экономический университет и постоянная комиссия по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Национального собрания РА начали сотрудничество, старт которому был дан вчера, подписанием меморандума о сотрудничестве между председателем комиссии Мане Тандилян и проректором по науке АГЭУ Татулом Мкртчяном.

Сотрудничество нашего университета с комиссией составит часть многостороннего сотрудничества, которое было дано вчера. Созданная платформа направлена на применение интеллектуального и экспертного потенциала финансово-экономического сообщества РА к полноценной реализации надзорных функций парламента.

По словам председателя комиссии М.Тандилян, это долгожданная инициатива – наилучший способ иметь в сфере научный потенциал, позволяющий адекватно реагировать на решение стоящих перед страной экономических проблем. На встрече обсуждены вытекающие из меморандума рабочие подходы. Затронут ряд вопросов, касающихся экономической сферы. Под документом в настоящее время подписались 8 структур. В список включены вузы, исследовательские центры, организации, представляющие общественный и частный секторы. По М.Тандилян, платформа будет открытой, к меморандуму могут присоединиться различные организации. Цель сотрудничества одна – регулярно усиливать экономический потенциал.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ проректор Татул Мкртчян отметил, данное сотрудничество является взаимовыгодным, поскольку дает возможность использовать экономическую мысль и экспертный потенциал в разработке политики в финансово-кредитной и бюджетной сфере. В частности в состав экспертной группы могут быть включены специалисты, имеющие экспертный потенциал и соответствующий опыт. В тоже время, с инициативой осуществления экспертных исследований в рамках сотрудничества может выступить и АГЭУ.

Кроме того, по словам Татула Мкртчяна в рамках данного сотрудничества финансово-кредитная и бюджетная комиссия НС РА готова принять студентов АГЭУ для прохождения практики, 'где они получат практический опыт, навыки и знания.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ