"Мотивация к обучению" открытый и откровенный диалог между преподавателем и студентами

Количество просмотров: 535

Для выяснения мотивации студента к обучению, обсуждения недостатков, с целью разработки предложений, направленных на улучшение качества образования, доцент кафедры маркетинга, к.э.н. Марине Никогосян сегодня на 3-м курсе на занятии по предмету "Маркетинговые исследования" провели "фокус группу". Это был открытый и откровенный диалог на тему "Мотивация к обучению", были представлены такие вопросы, целью которых являлось выяснить, например почему выбрали специальность маркетинг?, АГЭУ?, что способствует для тому, чтобы хорошо учиться или наоборот?, какова университетская атмосфера?, какие реформы вы ожидаете?, в особенности, как отметил преподаватель "на том этапе, когда в АГЭУ осуществляются изменения".

Проводим "Фокус группу", поскольку данная форма собеседования позволяет собрать реальную информацию, студент не стесняется свободно выражать свое мнение и в результате такого искреннего сбора могут рождаться самые креативные идеи (предложения). Инициатива, несомненно имеет образовательное значение"- сказал преподаватель.

Анализируя результаты, Марине Никогосян выразила следующее: студенты искренне очень довольны формой представления предмета.

Отметим, что собранная информация является конфиденциальной, на основе которых преподаватель собирается вуступить с предложениями.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ