Форум в Кошице в рамках проекта РИФАЙН

Количество просмотров: 768

12-15 марта с.г. в городе Кошице (Словакия) в рамках программы «Эразмус +» прошел форум первого рабочего пакета «Реформ магистерских программ по направлению финансы в Армении и Молдове» (РИФАЙН)», на котором приняли участие начальник Учебного отдела АГЭУ Агавни Акопян и ассистент кафедры финансов Ванине Ераносян.

Как передает координатор программы, отдел внешних связей АГЭУ, в рамках встречи, в числе прочих были обсуждены результаты первого рабочего пакета, ориентиры реформации магистерских образовательных программ, разработанных университетами-партнерами, пути повышения эффективности организации учебного процесса, а также вопросы касательно надлежащей организации работы.

Ванине Ераносян подробно представила результаты опросы среди студентов, выпускников, членов профессорско-преподавательского персонала АГЭУ и работодателей, выявив наиболее востребованные навыки и способности со стороны рынка труда для выпускников магистерской образовательой программы «Корпоративные финансы», возможность вуза адекватно реагировать на меняющиеся потребности рынка труда. Агавни Акопян представила процесс и механизмы разработки магистерских образовательных программ в АГЭУ, критерии разработки, оценки и пересмотра МОП основанные на конечных результатах обучения, а также, шаги по модернизации МОП в АГЭУ и внедрению современных методов обучения и преподававания.

Отметим, что РИФАЙН является трехлетней программой развития способностей в сфере высшего орбазования. Подробная информация о программе доступна по ссылке: http://www.asue.am/…/կարողությունների-զարգացմանը-միտված-գոր… и на официальном сайте проекта http://www.reforming-finance.eu/.

Отдел информации и связей с общественностью